junto ao mar
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia particular Acesso à praia |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Localizado a caminhada de 25 minutos do Centro Comercial Atlântico, Junto Ao Mar Apartamento Balneário Camboriú de 120 m² fica 4.9 km do local ideal para famílias como o Parque Fantástica Floresta. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.
A Feira Livre está localizado a 2.4 km deste apartamento. O apartamento junto ao mar também beneficia de uma localização conveniente com fácil acesso para do Morro da Aguada. Este apartamento fica a caminhada de 30 minutos da Praia Central.
Com vistas para o mar, o alojamento tem varanda e local de descanso com controle de temperatura. Desfrute do conforto do banheiro no apartamento junto ao mar, que está equipado com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Banheiro separado e chuveiro também podem ser encontrados.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.
- Atrações locais
- cristo luz1.5 km
- Camboriu Praia Shopping Mall1.8 km
- Unipraias Park2 km
- Praia dos Amores Beach2 km
- Bus Station2.7 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais permitidos
- Segurança
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento junto ao mar?
Os hóspedes do apartamento junto ao mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Deck do Pontal Norte, localizados à 13 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Central (a 2.5 km) bem como Feira Livre (a 2.4 km). - ❓
A que distância do apartamento junto ao mar fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento junto ao mar ao centro da cidade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento junto ao mar?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento junto ao mar com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento junto ao mar dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento junto ao mar está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece chaleira elétrica, refrigerador e artigos de vidro.